25 ноя 2016

Peugeot планирует создать «заряженный» гибридный хэтчбек

Peugeot планирует создать «заряженный» гибридный хэтчбек
Автор фото: неткаршоу.ком

Британское издание «Autocar» со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что французская компания Peugeot планирует разработать новый «заряженный» хэтчбек с бензино-электрической силовой установкой.

По словам собеседника издания, руководителя французского компании Жан-Филипа Импарато, в настоящее время топ-менеджмент Peugeot обсуждает вопрос о расширении «горячей» линейки автомобилей новым хэтчбеком с гибридным двигателем. Если это решение будет принято, то инженерам компании придется приложить все усилия для того, чтобы новинка смогла составить достойную конкуренцию американцу Ford Focus RS.

Новый автомобиль должен занять в модельном ряду Peugeot позицию непосредственно над «заряженным» 308 GTi, который комплектуется 270-сильным бензиновым двигателем.

Поскольку компания постоянно разрабатывает специальные версии своих автомобилей для участия в соревнованиях, вроде ралли «Дакар», руководство хочет вывести технологии, которые используются для создания спортивных моделей, в «гражданский сектор». Впрочем, это не значит, что в основу нового «горячего» гибрида ляжет один из таких автомобилей, к примеру, спорткупе RCZ. Скорее всего, более мощную модификацию получит новое поколение «308-ого», отметил Жан-Филип Импарато.

Предполагается, что для создания гибрида будут использованы некоторые технологии, которые были продемонстрированы компанией на концептуальном 308 R-Hybrid, который был представлен еще весной прошлого года. В частности, новинка может перенять гибридную силовую установку концепта, состоящую из бензинового 270-сильного турбированного двигателя и двух электромоторов по 115 л.с. каждый. Совокупная мощность такого агрегата составляет 500 л.с. (730 Нм), чего «с головой» хватит для конкуренции с Ford Focus RS.

 

При написании новости использовалась информация:
Automotive News, Autocar, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5