30 сен 2016

Peugeot готовится к «озеленению» своего модельного ряда

Peugeot готовится к «озеленению» своего модельного ряда
Автор фото: фликр.ком

Британское издание «Autocar» со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что французская компания Peugeot планирует к 2021 году пополнить свой модельный ряд пятью новыми «зелеными» автомобилями.

Как утверждает собеседник издания, глава компании Жан-Филипп Импарато, в течение следующих пяти лет Peugeot разработает и запустит в серийное производство три автомобиля с гибридными силовыми установками и два полностью электрических автомобиля.

Ожидается, что претендентами на получение электрической модификации станет хэтчбек 208 и кроссовер 2008, а гибридный двигатель может появиться у всего семейства 508, а также у вседорожников 3008 и 5008. Электрические версии «208-ого» и «2008-ого» будут построены на доработанной модульной платформе CMP, а три гибрида разделят шасси EMP2. Предполагается, что запас хода электрокаров составит до 450 км, а гибриды смогут проехать только на электрической тяге до 60 км.

Напомним, что разработка «зеленых» модификаций для уже существующих моделей является частью новой глобальной стратегии развития всего альянса PSA Peugeot-Citroen, которая предполагает появление в общем модельном ряду альянса 11 экологически чистых автомобилей (4 электрокара и 7 гибридов) в период с 2019 по 2021 годы.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, Autocar, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5