22 ноя 2012

Renault Megane: «заряженный» универсал

Renault Megane: «заряженный» универсал

Новинка получила двигатель от Megane RS, спортивную подвеску и некоторые внешние отличия. Его продажи планируется организовать на 11 рынках – в Европе и Азии.

Концерн Renault начнет продажи нового «заряженного» Megane GT 220 Estate уже в ноябре, правда, пока только во Франции. Позднее новинка выйдет и на другие рынки, не исключено, что она появится и в России, где составит конкуренцию универсалу Ford Focus ST.

Отметим, что универсал получил турбомотор объемом 2 л, который устанавливается также и на хот-хэтч Megane RS, но его дефорсировали с 265 л.с. до 220 л.с. Также авто оснастили шестиступенчатой «механикой». С таким оснащением французский универсал тратит 7,3 л топлива на 100 км пути в смешанном цикле. Динамические характеристики будут известны позднее.

Кроме того, Renault Megane GT 220 Estate получил спортивную подвеску, модернизированное рулевое управление и тормоза от Megane RS.

Снаружи новинка отличается глянцево-черными элементами отделки, включая корпуса зеркал, воздухозаборниками, рейлингами и шильдиками. Универсал получит еще и 18-дюймовые колесные диски.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто@Mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5