15 фев 2011

Saab представит в Женеве сразу 4 новинки

Saab представит в Женеве сразу 4 новинки

В частности, на выставке будет представлена модель Saab 9-5 следующего поколения в кузове универсал, новый концепт, а также специальные модификации седана и кабриолета 9-3. По другим данным, на автосалоне дебютируют рестайлинговые версии 9-3.

По предварительной информации, новый концепт от Saab будет представлять собой прототип хэтчбека 9-3 следующего поколения, который планируется построить на модернизированной платформе нынешней модели, придав ей более «спортивный характер». Как уже сообщалось ранее, в серийное производство новое семейство Saab 9-3 отправится не ранее 2012 года, причем продажи хэтчбека начнутся после новых седана, универсала и кабриолета.

Ранее компания Saab опубликовала первое изображение универсала 9-5, объем багажника которого при поднятых сидениях составляет 527 л, а при сложенных – 1600 л. В Европе универсал Saab 9-5 будет предлагаться покупателям с теми же двигателями, что и седан. Напомним, что в данный момент такое авто можно заказать с одним из трех бензиновых двигателей объемом 1,6, 2 и 2,8 л мощностью от 160 до 300 л. с., а также с дизелями и агрегатами, работающими на биоэтаноле E85.

При написании новости использовалась информация:
Авто.ру , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0