4 апр 2014

Российская премьера лифтбека Skoda Rapid состоится на выставке «Мир Автомобиля» в Петербурге

Российская премьера лифтбека Skoda Rapid состоится на выставке «Мир Автомобиля» в Петербурге

На выставке «Мир Автомобиля», которая пройдет с 9 по 13 апреля 2014 года в Петербургском спортивно-концертном комплексе (СКК) чешская марка Skoda продемонстрирует весь свой актуальный модельный ряд. В том числе, посетителям выставки покажут новую «спортивную» Skoda Octavia RS, просторную Octavia Combi обновленный компактный кроссовер Skoda Yeti, а также рестайлинговую версию флагманской Skoda Superb.

Но главным событием для марки Octavia станет российская премьера компактного лифтбека Rapid, который выпускается на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге с февраля текущего года. В апреле новинка появится в дилерских салонах Skoda, но информации о ценах и комплектациях лифтбека пока нет.

Мировая премьера лифтбека состоялась осенью 2012 года на автосалоне в Париже. Компактный лифтбек Rapid построен на базе седана Volkswagen Polo. Предполагается, что по своей популярности лифтбек займет второе место после популярной модели Octavia. 

В Европе Rapid продается с четырьмя вариантами бензиновых и двумя дизельными двигателями. Известно, что на российском рынке для модели будут предлагаться другие силовые агрегаты.

При написании новости использовалась информация:
CARobka.ru , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5