9 апр 2014

Subaru показал тизер кроссовера Outback 2015 модельного года

Subaru показал тизер кроссовера Outback 2015 модельного года

Подробной информации о новом Outback пока не опубликовано: производитель держит ее в тайне до официальной премьеры. Пока поклонникам марки показали лишь тизер обновленного кроссовера.

Аналитики полагают, что кроссовер, скорее всего, получит ту же моторную линейку, что и Subaru Legacy. Напомним, что Legacy оснащается 2,5-литровым двигателем мощностью 177 л.с. или 3,6-литровым шестицилиндровым агрегатом отдачей в 260 л.с.. Оба двигателя сочетаются с вариатором Lineartronic. Напомним, что новый седан Legacy с этими моторами дебютировал на чикагском автосалоне в феврале этого года.

Для нового Subaru Outback инженеры японской марки доработали свой фирменный пакет безопасности EyeSight. Напомним, что в октябре 2013 года американская организация IIHS в ходе испытаний эффективности систем автоматического предотвращения столкновений признала предыдущую версию EyeSight лучшим набором систем пассивной и активной безопасности в мире. Модернизировав пакет безопасности EyeSight, разработчики добавили в него новые стереокамеры, увеличив угол и дистанцию обзора системы примерно на 40%. Новые камеры способны даже распознавать цвета, поэтому новая система безопасности сможет оповещать водителей о появлении на дороге не только автомобилей, пешеходов и велосипедистов, но и о предупреждающих стоп-сигналах на машинах впереди.

Стоимость новинки пока неизвестна. Текущая версия кроссовера продаетcя в России по цене от 1,489 миллиона до 2 миллионов рублей.

При написании новости использовалась информация:
Pokatim.ru , Автоновости дня

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5