12 май 2014

Новое поколение спортивного седана Subaru WRX будет продаваться по цене от 1 599 000 рублей

Новое поколение спортивного седана Subaru WRX будет продаваться по цене от 1 599 000 рублей

Спортивный седан Subaru WRX нового, четвертого по счету поколения будет предлагаться российским покупателям в трех версиях. Минимальная стоимость самой бюджетной модификации составит 1 599 000 рублей. За эту сумму можно будет приобрести седан в базовой комплектации EW с шестиступенчатой механической коробкой передач, оснащенный пакетом из фронтальных и боковых подушек безопасности, системой ABS, датчиком дождя, кондиционером, полным электропакетом и системой помощи при экстренном торможении. Кроме того, уже в базовой комплектации доступны 17-дюймовые литые диски, ксеноновые фары головного света, противотуманные фары, задний спойлер и диффузор.

В комплектации WH автомобиль может быть оснащен как такой же МКПП (по цене от 1 684 900 рублей), так и вариатором Sport Lineartronic (от 1 734 900 рублей). Седан WRX в этой комплектации отличается наличием функции электрорегулировки водительского и переднего пассажирского сидений в нескольких направлениях, а также камеры заднего вида. Кроме того, салон спорткара в версии WH  обит кожей.

Во всех трех версиях автомобиль приводится в движение турбированным двухлитровым четырехцилиндровым силовым агрегатом, мощностью 268 л.с. и 350 Нм крутящего момента. В сочетании с механической КПП двигатель потребляет 9,2 л топлива на 100 км пути в смешанном цикле, а в паре с вариатором этот показатель составляет 9 л.

Предполагается, что вслед за седаном Subaru WRX на российский рынок выйдет его «заряженная» версия – WRX STI, дебютировавшая в Детройте в январе текущего года. Этот автомобиль с 305-сильным оппозитным двигателем рабочим объемом 2,5 литра будет продаваться по цене от 2 069 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0