27 авг 2014

Toyota официально представила обновленный Camry для российского рынка

Toyota официально представила обновленный Camry для российского рынка

Во вторник 26 августа состоялась закрытая презентация рестайлингового седана для специально приглашенных гостей. Представители прессы смогут увидеть новый Camry сегодня, на открытии Московского международного автосалона. Здесь же, на ММАС 2014 в период с 29 августа по 7 сентября с новинкой смогут познакомиться все желающие. Стоимость обновленного бизнес-седана станет известна уже сегодня, после премьеры модели.

Отметим, что это будет не совсем тот автомобиль, который дебютировал в качестве рестайлингого Camry на автосалоне в Нью-Йорке весной текущего года. На американском автошоу показали версию Camry для США, Австралии и Персидского залива. В России под торговым именем Camry будет продаваться несколько другая модель. Та же версия будет доступна также на китайском и ближневосточном авторынках.

Обновленный седан получил в качестве силового агрегата двухлитровый бензиновый мотор, мощностью 150 л.с. и 199 Нм крутящего момента. В сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач обновленный Camry разгоняется до 100 км/ч за 10,4 секунды. Максимальная скорость новинки ограничена электроникой на отметке 210 км/ч. Уровень расхода топлива, согласно официальной информации производителя, составляет 7,2 л на 100 км пути в смешанном цикле.

Таким образом, обновленный седан получился гораздо экономичнее предшественника: двухлитровый двигатель, которым оснащается текущая версия Camry, потребляет 8,3 литра бензина на 100 км пробега. Его отдача, напомним, составляет 148 л.с. и 190 Нм крутящего момента. С этим агрегатом Camry может набрать скорость до 190 км/ч, на разгон до первых 100 км/ч уходит 12,5 с.

Кроме нового двигателя в моторную гамму обновленного Camry войдут два прежних силовых агрегата объемом 2,5 и 3,5 литра, которые уже знакомы покупателям, так как ими же оснащается текущая версия седана.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3