24 дек 2013

Опубликован рейтинг самых выгодных предложений на американском авторынке

Опубликован рейтинг самых выгодных предложений на американском авторынке

Для составления рейтинга было протестировано 200 новых моделей, которые представлены на американском рынке. Традиционно в качестве главного параметра в исследовании оценивалась стоимость владения автомобилем, складывающаяся из номинальной цены машины и стоимости запчастей, а также предварительной оценки стоимости эксплуатации за 5 лет владения. Кроме того, учитывался рейтинг надежности и результаты дорожных испытаний.

Второй год подряд первое место в рейтинге занял гибридный автомобиль Toyota Prius. Эта модель признана самым выгодным предложением на американском рынке, несмотря на высокую цену: стоимость езды на Prius составляет лишь 47 центов на милю (в российских рублях это эквивалентно 9,5 рубля за 1 км). Кроме того, автомобиль обладает оптимальным, по мнению экспертов, набором потребительских качеств. Для сравнения авторы исследования приводят в пример автомобиль Honda Civic, который стоит на 4 тысячи долларов меньше, чем Prius и расходует меньше топлива, но не достаточно комфортен в эксплуатации.

Интересно, что большинство моделей, оказавшихся в списке лидеров – японские: Subaru Legacy, Toyota Avalon Hybrid, Lexus ES 300h, Mazda MX-5, Mazda 5, Subaru Forester, Nissan Murano и Honda Ridgeline. Единственный номинант премии из Европы - это кроссовер BMW X1, получивший первое место среди премиальных кроссоверов.

Зато в списке наименее выгодных моделей на рынке много американских моделей, таких как Ford Taurus, Chevrolet Camaro Сonvertible 2SS, Chrysler Town & Country, Ford Escape, Jeep Wrangler и Ford F-250 Lariat. Кроме того, в рейтинг наименее практичных попали BMW 7-й серии, Volkswagen Beetle (худший компактный автомобиль) Nissan Altima и Nissan Armada, известный в России под именем Pathfinder (худший полноразмерный кроссовер).

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0