6 дек 2010

Российский VW Polo Sedan будет продаваться на Украине

Российский VW Polo Sedan будет продаваться на Украине

Об этом сообщило агентство «Автостат», ссылаясь на пресс-службу компании Porsche Ukraine, которая является эксклюзивным импортером автомобилей Volkswagen на украинском рынке. Для поставки VW Polo Sedan на Украину, никаких конструктивных изменений в автомобиль вносить не будут. Однако стоимость седана на Украине будет выше, чем в России – 14 тыс. долларов США против российской цены – 12,7 тыс. долларов.

Отметим, что за 3 месяца с момента начала продаж в России было продано около 2,7 тыс. седанов VW Polo, а в октябре 2010 года эта модель стала самой продаваемой в линейке Volkswagen на российском рынке. Очереди на некоторые модификации растянулись в среднем на полгода. До конца года завод VW под Калугой планирует выпустить около 10 тысяч таких авто.

Также напомним, что VW Polo Sedan был разработан специально для России и других развивающихся рынков. Он унифицирован с одноименным хэтчбеком, но оснащен другой задней подвеской и имеет только один вид бензинового двигателя объемом 1,6 л и мощностью 105 л. с.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Finamauto

Комментарии к новости

  • sputnikar
    sputnikar

    VW входит в число производителей, которые планируют подписаться на новые условия промсборки, а значит на объем производственных мощностей в 300 тысяч авто в год. Единственная возможность для VW не потерять средства, которые придется вкладывать в расширение производства, - начать экспорт на соседние рынки. Только на российском рынке в ближайшие годы ИМХО не реально продавать по 300 тысяч фольксвагенов, - такого спроса просто нет.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Мне вот что интересно:на самую доступную модификацию в России очередь пол-года. Вряд ли на Украине будут брать только дорогие модификации.Отсюда вопрос:какими темпами завод должен наращивать производство,чтобы удовлетворить спрос в двух странах, и не скажется ли это на качестве сборки машин?.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0