10 фев 2016

В прошлом году Volvo XC60 стал самым популярным кроссовером в Европе

В прошлом году Volvo XC60 стал самым популярным кроссовером в Европе
Автор фото: вольво

По данным исследовательской компании JATO, по итогам 2015 года самым продаваемым автомобилем на первичном автомобильном рынке Европы в сегменте SUV стал Volvo XC60. Согласно отчету JATO, кроссовер XC60 стал лидером по объему продаж в сегменте SUV в том же году, когда сегмент стал наиболее популярным в Европе. Также, стоит отметить, что европейский авторынок является ключевым для компании, на него приходится более половины всего объема продаж Volvo.

Напомним, что с момента выхода на рынок в 2008 году, мировые продажи кросовера показывали только положительную динамику. Так, в 2008 году объем продаж XC60 составил 6 954 экземпляра, в 2012 году была пройдена отметка в 100 тысяч автомобилей, а к концу 2015 года количество проданных XC60 во всем мире составило 159 617 экземпляров.

Напомним, что в прошлом месяце компания Volvo проводила в России масштабный отзыв автомобилей, в числе которых была и модель XC60. Как сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Росстандарт: «Причиной послужила вероятность возникновения проблем с питанием двигателя топливом на автомобилях, подпадающих под отзыв. Как следствие, возможно прекращение топливоподачи в двигатель при том, что указатель уровня в баке показывает одну треть».

При написании новости использовалась информация:
Volvo

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5