9 мар 2016

Компания Koenigsegg может создать внедорожник в сжатые сроки, но не будет этого делать

Компания Koenigsegg может создать внедорожник в сжатые сроки, но не будет этого делать
Автор фото: кенисегг

На днях генеральный директор компании Koenigsegg Кристиан фон Кенигсегг дал интервью, в котором рассказал о планах Koenigsegg на будущее. По словам господина фон Кенисегга, в ближайшее время в модельной линейке марки появится новый седан, а вот представителей SUV-класса у Koenigsegg не будет. Правда, он намекнул, что у компании есть все необходимые технологии для создания «горячего» кроссовера: карбоновый монокок подходящей формы изготовить можно, да и за платформой дело не станет. Но у внедорожников, как считает фон Кенисегг, есть свои недостатки.

Сейчас, по словам топ-менеджера, инженеры Koenigsegg сосредоточены на других проектах. Среди ближайших целей компании - выпуск спортивного седана, проект которого обсуждается уже давно. «Такой автомобиль я хотел бы сделать»,- сказал Кристиан фон Кенигсегг журналистам, но пояснил, что вряд ли это будет следующая модель марки. Пока спросом пользуются классические двухместные спорткары, и именно на них специализируется шведский концерн. Седан, в салоне которого может поместиться 4-5 человек, в модельном ряду Koenigsegg появится не раньше, чем через 3-4 года.

Впрочем, эксклюзивные седаны лакшери-класса тоже достаточно популярны. Ранее генеральный директор другого премиального бренда – Bugatti - Вольфганг Дюрхаймер заявил, что планирует пополнить модельный ряд Bugatti первым в истории бренда седаном. Кстати, в планы Bugatti создание SUV-модели тоже не входит. Ранее об отказе от создания автомобиля в модном внедорожном кузове объявил и итальянский бренд Ferrari

При написании новости использовалась информация:
CarStarNews , Planet-Today

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5