19 окт 2010

В Москве введут плату за въезд в центр города на личном авто

В Москве введут плату за въезд в центр города на личном авто

Об этом сообщается в проекте постановления столичного правительства «О концепции развития городского пассажирского транспорта в городе Москве на 2011–2013 годы». В документе сказано, что данная мера может решить задачу по организации приоритетного движения общественного транспорта. Кроме того, столичные власти уже подумывают предоставить выделенные полосы для движения пассажирского транспорта, а также для развития приоритетного проезда общественным транспортом перекрестков со светофорным регулированием.

В проекте постановления сказано, что основная его цель – выработка предложений по реформированию системы пассажирского транспорта, направленных на повышение качества транспортного обслуживания населения за счет более эффективного использования дорог. Также планируется привлечение негосударственных инвестиций в сферу транспортного обслуживания и развитие конкуренции на рынке пассажирских перевозок.

При написании новости использовалась информация:
GZT.RU , РИА Новости

Комментарии к новости

  • sputnikar
    sputnikar

    Если второпях за три года они все это сделают, Москва встанет в вечной пробке. Люди будут пытаться объехать центр, а для этого у нас всего два кольца! Лучевая структура города не позволяет исключить центр из общего трафика!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0