20 окт 2016

DeLorean Motor Company of Humble начал прием заказов на «машину времени»

DeLorean Motor Company of Humble начал прием заказов на «машину времени»
Автор фото: фликр.ком

Американская компания DeLorean Motor Company of Humble, которая специализируется на восстановлении оригинальных автомобилей DeLorean 1981 – 1983 модельных годов, объявила о начале приема заказов на возрожденную легенду – спорткар DMC-12.

Исполнительный директор компании DeLorean Motor Company of Humble еще в начале года заявил о свое желании возродить легендарный DeLorean DMC-12, который прославился благодаря трилогии фильмов «Назад в будущее» (Back to the Future), где сыграл роль «машины времени».

Планировалось, что спортивное купе будут собирать по оригинальным чертежам 80-х годов, но с некоторыми изменениями. В частности, будет улучшена управляемость автомобиля и устранены проблемы с проводкой и тормозной системой, на которые, в свое время, очень часто жаловались владельцы DMC-12. Кроме того, 2,8-литровый V6 мощностью 130 л.с., который устанавливался на оригинальные автомобили, будет заменен на более современный силовой агрегат. Какой именно, в компании не сообщили, однако ожидается, что это будет мотор с отдачей не менее 400 л.с..

Серийное производство «машины времени» будет налажено в рамках закона «О мелкосерийных производителях моторизированных транспортных средств», который позволяет небольшим компаниям выпускать реплики старых автомобилей по 325 экземпляров в год, если владелец авторских прав впрямую не запретит это делать. Кроме того, закон снимает обязательные для крупных компаний требования к автомобилям в отношении их безопасности и экологичности.

На данный момент  компания урегулировала все бюрократические вопросы с вдовой основателя компании Джона ДеЛореана и властями США и готова приступить к началу производства.

Заказать «машину времени» можно уже сейчас, заполнив форму на официальном сайте DeLorean Motor Company of Humble. При этом, компания не требует от потенциального клиента никаких предоплат и предоставляет возможность в любой момент отказаться от заказа.

Стоимость возрожденного DeLorean DMC-12 пока не разглашается, но, судя по всему, она будет варьироваться от 85 до 100 тысяч долларов.

При написании новости использовалась информация:
N + 1, АвтоВести, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5