27 мар 2012

Ford Fiesta ECOnetic: 3,3 л топлива на 100 км пути

Ford Fiesta ECOnetic: 3,3 л топлива на 100 км пути

По данным компании, новинке требуется всего 3,3 л топлива на 100 км пути, а уровень вредных выбросов авто составляет всего 87 г/км. Отметим, что под капотом Ford Fiesta ECOnetic установлен турбодизель Duratorq TDCi объемом 1,6 л и мощностью 95 л.с.

Известно, что новый экономичный хэтчбек будет выпускаться в трех- и пятидверной версиях и нескольких комплектациях для разных рынков. По словам главы европейского подразделения компании Ford of Europe Стефена Оделла, Ford Fiesta и без того пользуется огромной популярностью в Европе, а с технологиями ECOnetic продажи авто могут выйти на качественно новый уровень.

По словам эксперта, новый хэтчбек Fiesta получил ряд элементов технологии ECOnetic, объединяющих систему Start-Stop, регенерацию энергии торможения для подзарядки аккумулятора и индикатор, подсказывающий наиболее экономичную передачу. Как итог потребление топлива новинки снижено до уровня гибридов. Кроме того, свой вклад в экономичность и управляемость машины вносят аэродинамические элементы, заниженный клиренс и шины с низким коэффициентом сопротивления качению. Покупатели также смогут заказать для своего Fiesta ECOnetic индивидуальные настройки двигателя и трансмиссию с оптимизированными передаточными числами.

Представители компании пообещали, что к концу текущего года половина проданных в Европе машин американской марки будет отмечена значком ECOnetic Technology, а к 2013 году – две трети машин будет оснащены этого технологией.

При написании новости использовалась информация:
Autonews , За рулем

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Судя по расходу топлива этот автомобиль как мопед, только с крышей :)
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0