28 апр 2015

Kia Sportage нового поколения дебютирует во Франкфурте

Kia Sportage нового поколения дебютирует во Франкфурте

Премьера новинки состоится уже через несколько месяцев, на Международном автосалоне во Франкфурте, объявила пресс-служба южно-корейского концерна. Новый кроссовер построен на той же платформе, что Hyundai Tucson новой генерации, дебютировавший месяц назад на Женевском автосалоне. Что касается внешнего облика нового Sportage, предполагается, что общую стилистику автомобиль позаимствует у кроссовера Kia KX3, созданного корейцами специально для китайского рынка. Кроме того, некоторые дизайнерские решения Sportage разделит с Kia Sorento нового поколения.

Hyundai Tucson после смены поколения стал несколько крупнее по своим габаритам, и предполагается, что соплатформенный Kia Sportage тоже увеличится, особенно в длину. Это даст модели не только больше внутреннего пространства для пассажиров заднего ряда, но и динамичный силуэт с удлиненными задними дверями и «заваленной» крышей.

В линейку силовых агрегатов новинки войдут как уже знакомые поклонникам модели двигатели, так абсолютно новые. Например, теперь для модели будет доступен новый компактный турбодвигатель объемом 1,2 л, мощностью 132 л.с. Кроссовер будет выпускаться также с 1,6-литровыми бензиновыми агрегатами (атмосферными и с турбонаддувом), и с 1,7-литровым мотором на «тяжелом» топливе. В Корее автомобиль будет продаваться и с более мощными двухлитровыми моторами.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0