27 фев 2014

За десять с половиной лет было выпущено четыре миллиона автомобилей Mazda3

За десять с половиной лет было выпущено четыре миллиона автомобилей Mazda3

Производство автомобилей Mazda3 стартовало летом 2003 года, а юбилейный четырехмиллионный автомобиль модели был выпущен в среду 26 февраля. Таким образом результат в четыре миллиона автомобилей достигнут японским автопроизводителем за 10 лет и семь месяцев. За весь период производства Mazda3 пережила две смены поколений.

На сегодняшний день сборка автомобилей Mazda3 производится не только в самой Японии, но и на заводах компании в Мексике, Таиланде, Китае. Отметим, что импортируемые нами Mazda3 являются автомобилями японской сборки. Автомобиль Mazda3 представлен на рынках 120 стран мира. Доля Mazda3 в общих продажах японского бренда на сегодняшний день достигает 30%.

Представители Mazda на церемонии, посвященной выпуску юбилейного автомобиля, подчеркнули, что ни одной другой модели в истории компании не удавалось пока достичь таких рекордных показателей. Отметим, что показатели количества экземпляров моделей Volkswagen Golf, Ford Focus или Toyota Corolla достигают восьмизначных значений, но Mazda – сравнительно небольшая компания, поэтому выпуск четырех миллионов экземпляров модели стал для автопроизводителя настоящим достижением.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Auto.Dmir

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3