20 июл 2011

Volkswagen Golf – европейский бестселлер

Volkswagen Golf – европейский бестселлер

Несмотря на всеобщее падение европейского авторынка, новые поколения Ford Focus и Volkswagen Passat продемонстрировали рост продаж в июне текущего года, равно как и по итогам I полугодия. Как отмечают в исследовательской компании JATO Dynamics, это демонстрирует эффективность инвестиций в разработку новых продуктов. Кроме того, в июне концерны Ford и Audi стали единственными марками в «десятке» европейских лидеров, увеличивших реализацию благодаря обновлению своих моделей Focus и A1.

Однако, специалисты JATO Dynamics выяснили, что в I полугодии самой продаваемой моделью в Европе остался Volkswagen Golf, несмотря на то, что уровень продаж этой модели снизился на на 7,1%. На втором месте рейтинга – Ford Fiesta (-18,2%), на третьем – VW Polo (-1,3%), на четвертом – Opel/Vauxhall Corsa (-3,9%) и замыкает пятерку лидеров Renault Clio (-16,3%). Кроме того, в «десятку» самых продаваемых моделей в Европе также вошли Opel/Vauxhall Astra (-1,9%), Ford Focus (+2,4%), Peugeot 207 (-19,3%), Volkswagen Passat (+28,8%) и Renault Megane (-9,9%).

В тоже время самым популярным автомобилем России по итогам I полугодия стала Lada Kalina (72,57 тыс. автомобилей), а бестселлером среди иномарок в нашей стране стал Renault Logan (41,93 тыс.).

При написании новости использовалась информация:
Автостат, Newsru.com

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5