показаны 28721 - 28740 из 37012 новостей
Комиссия по безопасности Мосгордумы отказалась поддержать проект федерального закона, предусматривающий ужесточение ответственности для водителей грузовиков, нарушающих предписания дорожных знаков.
Итальянская компания Fiat и журнал GQ разработали спецверсию Fiat 500 специально для городских условий.
Компания Sollers начала отгрузку в Москву первых внедорожников Toyota Land Cruiser Prado, собранных на Дальнем Востоке на мощностях совместного предприятия, созданного компанией и японской Mitsui.
Вчера в Сети появилось видео, на котором 8-летняя девочка за рулем Audi едет по заснеженной трассе со скоростью 70-100 км/ч.
Компания Datsun, принадлежащая Nissan Motor, вчера заявила о том, что намерена вернуться в Южную Африку. И первой моделью для этого рынка будет новый легковой автомобиль, который представят в конце 2014 года.
Уже в этом году в Москве может начаться грандиозная стройка: мэрия задумала превратить Нагатинскую пойму (промзону в 470 га, где расположен автозавод им. Лихачева «ЗИЛ») в жилой район.
Иностранные автопроизводители, строившие свои заводы в нашей стране с расчетом на внутренний рынок, начали уделять внимание экспорту «российских иномарок» в страны СНГ.
Новинка на авторынке:
Преемник американского суперкара Hennessey Venom GT будет намного мощнее предшественника.
Московская ГИБДД провела очередной рейд «Нетрезвый водитель». Только за последние праздничные выходные, на один из которых пришелся День защитника отечества, инспекторы задержали более 330 нетрезвых автолюбителей.
На российском авторынке стартуют продажи Peugeot 301 – автомобиля с характерным дизайном и европейским стилем.
В Санкт-Петербурге производство автомобилей в январе текущего года выросло на 17% по отношению к а.п. 2012 года.
Китайская компания Chery Automobile наняла дизайнера Хакана Саракоглу, ранее работавшего в Porsche AG.
Первая модель, созданная новым главным дизайнером «АвтоВАЗа» Стивом Маттином, обрела первые очертания.
На российских дорогах появилась система контроля скорости автомобилей по средней скорости прохождения машиной участка. Систему рекомендовали внедрять для повышения безопасности движения.
В рамках Международного автосалона в Женеве, который откроется в марте 2013 года, главными новинками стенда американского концерна Ford будут компактный кроссовер EcoSport и семейный микроавтобус Tourneo Courier.
Компания Honda объявила рублевые цены на новый Accord XIX поколения.
ГИБДД совместно с МЧС и медиками в ближайшее время проведет масштабный рейд, основная цель которого – выявить нетрезвых водителей.
С предложением оплачивать штрафы с помощью SMS-сообщений выступил на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.
Космический разгонный блок ДМ-03, который утопил в Тихом океане 3 спутника ГЛОНАСС в 2010 году, снова будет использован для запуска навигационных аппаратов в июне 2013 года.
Новинка на авторынке:
Чтобы разогнаться до “сотни”, новому родстеру Lamborghini Aventador LP700-4 понадобится ровно три секунды.
Новый Jeep Cherokee дебютирует в апреле текущего года в рамках Международного автосалона в Нью-Йорке.
На днях стало известно, что компания Marussia разрабатывает свою версию представительского авто для президента России Владимира Путина.
Будьте всегда в курсе актуальних новостей в автомобильном мире