1. CORDIANT SPORT 3

Эта летняя шина специально создана для активных и энергичных водителей. Она демонстрирует отличную устойчивость и уверенную управляемость на больших скоростях даже в самых сложных дорожных ситуациях. Благодаря усовершенствованной технологии WET-COR у нее очень высокие показатели сопротивления аквапланированию. Технология DRY-COR исключает проскальзывание шины и не дает деформироваться колесу в повороте, сохраняя стабильность пятна контакта и сцепления с дорогой, предотвращая сносы и заносы. А новая смесь протектора SPORT-MIX® повышает амортизацию на неровностях и дефектах дорожного покрытия. В 2016 году линейка Cordiant Sport 3 расширена на двенадцать типоразмеров в диапазоне 16-18 дюймов, включая семь усиленных шин для моделей SUV.

2. GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3

Новинка лета 2016 года – сверхвысокоскоростная шина Goodyear Eagle F1Asymmetric 3 с усиленной конструкцией. Эта флагманская модель бренда отличается рядом инновационных технологических решений. Например, таким, как новая резиновая смесь GripBooster, содержащая специальный сорт каучука с эффектом адгезии. Благодаря ему протектор становится более эластичным и повторяет профиль дорожного полотна даже на очень высоких скоростях. Это выводит на качественно новую позицию сцепление, а следовательно, и уровень безопасности. Применена в шине и хорошо зарекомендовавшая себя технология ActiveBraking UHP, представляющая собой трехмерную форму блоков протектора шины. При движении в штатном режиме и при постоянной скорости блоки Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 практически не отличаются от стандартных, но при торможении площадь их соприкосновения с дорожным полотном увеличивается, что делает больше и площадь пятна контакта. Такое решение повышает эффективность экстренного торможения с высоких скоростей.

3. GT RADIAL SPORTACTIVE

Скоростная шина нового поколения GT Radial SportActive разработана специально для мощных задне- и переднеприводных автомобилей премиум-класса, чтобы обеспечить им великолепную тягу, мгновенные реакции на рулевое управление и полный контроль на мокром и сухом дорожных покрытиях. Инновационный профиль покрышки гарантирует уверенную управляемость и совершенное сцепление на высокой скорости, а широкие канавки и ламели особой формы сокращают тормозной путь на мокрой и сухой дороге, уменьшая вероятность аквапланирования. Новые жесткие блоки протектора GT Radial SportActive обеспечивают оптимальные характеристики в поворотах.

4. GT RADIAL CHAMPIRO FE1

Летняя универсальная высокоскоростная шина повышенной комфортности премиум-класса GT Radial Champiro FE1 сочетает в себе превосходную ходимость, низкий уровень шума, плавный ход, великолепную управляемость и топливную экономичность. Среди особенностей и преимуществ шины специалисты выделяют широкие длинные канавки, обеспечивающие выдающиеся характеристики на мокром покрытии, кромки ламелей и блоков, которые эффективно отводят воду, специальный состав резиновой смеси протектора, снижающий тепловыделение и сопротивление качению. Сюда же следует отнести абсолютно новый профиль, создающий тихий и комфортный ход, а также переменный шаг расположения блоков протектора, что позволяет снизить уровень шума.

5. HANKOOK VENTUS V12 EVO2

Компания Hankook представляет модель Ventus V12 evo2. Это совершенно новый уровень эксплуатационных характеристик и дизайна, ориентированный на водителей, желающих установить широкие шины для придания более спортивного вида своему автомобилю. Элегантный направленный дизайн протектора с трехмерной конструкцией и аэродинамическим крыловидным профилем сочетает в себе стиль и превосходные эксплуатационные характеристики с требованиями к экологичности, которые становятся все более значимыми для данного класса шин, а также к шуму и сопротивлению качению. В этой модели широко применяются различные решения из автоспорта, что обеспечивает ей высокий уровень безопасности и износостойкости. Шины Ventus V12 evo2 доступны в типоразмерах от 16 до 21 дюйма.

6. KUMHO ECSTA PS31

Новинка от компании Kumho Tire предназначена для легковых автомобилей различных классов. Шина ECSTA PS31 обладает отличным балансом характеристик, обеспечивая автомобилям превосходную курсовую устойчивость на высоких скоростях, акустический комфорт и безопасность. Яркий дизайн боковины отражает спортивный имидж покрышки, новая технология «Анти-Шум» способствует значительному снижению уровня шума, а усиленный каркас предотвращает разрыв боковины. Протектор шины производится из усовершенствованной смеси, что позволяет добиться отличного сцепления с мокрой поверхностью дороги. В 2016 году модель доступна в 17 типоразмерах от 16 до 18 дюймов.

7. NITTO NEO GEN

Бренд Nitto, в свое время созданный компанией Toyo Tire & Rubber Со., Ltd. для Северной Америки, теперь официально представлен и в России. Модель Nitto Neo Gen – это шина с асимметричным дизайном протектора и со сверхвысокими ходовыми качествами для широкого спектра легковых автомобилей. Благодаря применению японских технологий – мультиволновым 3D-ламелям и особенной конструкции блоков протектора – Nitto Neo Gen обеспечивает комфортное вождение, надежное сцепление и исключительное сопротивление аквапланированию. Nitto Neo Gen доступна в 30 типоразмерах – от 195/50 R15 до 235/30 ZR22.

8. NITTO NT830

Высокопроизводительные шины Nitto NT830 специально разработаны для седанов класса «люкс», обеспечивая тихий и плавный ход как на мокрой, так и на сухой дороге. Конструкция шины с широким центральным ребром и рифленой поверхностью водоотводящих канавок гарантирует высокий уровень сопротивления аквапланированию и превосходную курсовую устойчивость на высоких скоростях. Шины Nitto, созданные компанией Toyo Tire & Rubber Со., Ltd. для Северной Америки, теперь официально продаются в России. Nitto NT830 доступны в 42 типоразмерах – от 195/50 R15 до 245/35 R20.

9. NOKIAN HAKKA GREEN 2

Первая шина из семейства летних Nokian Hakka, созданных для сложных климатических условий, полностью обновлена. Hakka Green 2 обеспечивает сбалансированную управляемость на мокрых дорогах, минимальное потребление топлива и большую ходимость. В модели применена новая технология Nokian Tyres Coanda, основанная на эффекте Коанда, она ускоряет отвод воды из пространства между шиной и дорогой, тем самым предотвращая эффект аквапланирования. Резиновая смесь Nokian Hakka Green Hybrid в сочетании с оптимизированной конструкцией и решениями в рисунке протектора обеспечивает отличную износостойкость

(на 15% выше, чем у модели-предшественницы) и позволяет использовать шину с первых дней весны до осенних холодов. В ассортименте типоразмеров представлены шины от 13 до 16 дюймов, предназначенные для маленьких и средних семейных автомобилей.

10. NOKIAN NORDMAN SZ

Новые летние шины Nokian Tyres разработаны для самых сложных дорожных и климатических условий. Рисунок протектора шины Nokian Nordman SZ с индексом скорости W (270 км/ч) обеспечивает приятную точность и отличное сцепление на сухой и мокрой дороге при любых температурах даже на высоких скоростях. Многослойная конструкция протектора с технологией Cool Zone предлагает более быструю реакцию на руль, чем традиционная резиновая смесь: она обеспечивает точное ощущение при прохождении поворотов, смене рядов и в экстренных ситуациях. На шинах Nordman SZ есть индикатор износа протектора, индикатор аквапланирования и инфо-участок. Ассортимент типоразмеров включает 13 размеров – от 16 до 18 дюймов.

11. PIRELLI SCORPION VERDE ALL SEASON

Данная модель входит в линейку экологичных шин Pirelli. Материалы, из которых они выполнены, не содержат ароматических масел. Кроме того, шины имеют меньшую массу, а для их изготовления используется на 10% меньше сырья, благодаря чему снижено отрицательное воздействие каждой покрышки на окружающую среду. При этом они имеют одни из лучших показателей по снижению общего расхода топлива, гарантируя экономию до 3,9% в городском цикле и до 3,4% в смешанном. Рисунок протектора обеспечивает высокий уровень контроля и превосходный отвод воды, увеличивая степень безопасности на мокром покрытии. Конструкция гарантирует равномерный износ протектора и повышает долговечность шины без ущерба для ее эксплуатационных характеристик.

12. PIRELLI P ZERO

P Zero – летняя шина сегмента UHP с характерным асимметричным рисунком протектора. Идеально подходит для седанов класса «люкс», любых спортивных и мощных автомобилей, а также менее массивных, но не менее мощных машин среднего и гольф-сегмента. Благодаря своей высокой технологичности эта сверхвысокоскоростная модель считается эталоном среди шин премиум-класса. В составе резиновой смеси и в боковинах линейки P Zero используются специальные нанокомпозитные материалы, что обеспечивает комфорт и уверенную спортивную динамику. Рисунок протектора с тремя продольными канавками гарантирует максимальное сцепление с мокрым дорожным покрытием и акустический комфорт, а асимметричный профиль обещает равномерный износ шины. Каркас спроектирован таким образом, чтобы выдерживать нагрузки и деформацию профиля даже на очень высоких скоростях, вплоть до 370 км/ч.

13. TOYO OPEN COUNTRY A/T PLUS

Эта новая универсальная модель из летней линейки Toyo Open County предназначена для езды по скоростным шоссе и бездорожью на внедорожниках. Она идеально подходит тем, кто привык заезжать так далеко, как заведет его дорога. Асимметричный дизайн протектора, образующий пять ребер с жесткими блоками, обеспечивает повышенную износостойкость, исключительную реакцию на рулевое управление при движении по асфальту, а также оптимальную управляемость на бездорожье. Отличные ездовые качества шины дополняет применение современных технологий, способствующих плавной и тихой езде, а также оригинальный дизайн боковины, который подчеркивает стиль вашего внедорожника.

14. TOYO OPEN COUNTRY U/T

Новинка от бренда Toyo Tires – комфортная шоссейная шина Open Country U/T. Симметричный ненаправленный рисунок протектора обеспечивает диагональное вращение, предотвращающее неравномерный износ шины, а благодаря блокам протектора с различным уровнем наклона шум, возникающий при соприкосновении шины с дорожным покрытием, почти незаметен. Open Country U/T отлично подойдет для пикапов, фургонов и внедорожников класса SUV, обеспечивая оптимальный комфорт и безопасность как на мокрой, так и на сухой дороге.

15. VIATTI BOSCO A/T

Шины Viatti Bosco A/T, разработанные для популярного сегмента кроссоверов, сочетают в себе комфортность и бесшумность со способностью выдерживать значительные нагрузки. Покрышки характеризуются улучшенной управляемостью, надежной устойчивостью и высокой энергоэффективностью. Viatti Bosco A/T изготовлены по технологии ViaPRO – небольшие наклонные выступы, расположенные в определенной последовательности на стенках продольных канавок, снижают полостной резонанс, создающий гул и свист, воспринимаемый человеческим ухом. Эта модель предназначена для смешанных условий эксплуатации, благодаря чему водитель будет чувствовать себя уверенно как на асфальтовом покрытии, так и на грунтовом.

16. VIATTI STRADA ASIMMETRICO

Эта модель летних шин предназначена для легковых автомобилей. Благодаря асимметричному рисунку протектора она обеспечивает повышенные сцепные свойства при движении в повороте и правильно распределяет инерцию торможения. Для высокой курсовой устойчивости и интенсивного отвода воды имеются три продольные канавки, самая широкая из которых расположена с внешней стороны шины. А для снижения акустического эффекта в окружных канавках имеются небольшие выступы. Внутренняя сторона рисунка протектора (INSIDE) обеспечивает автомобилю отличную управляемость на мокром дорожном покрытии.

17. YOKOHAMA BLUEARTH-A AE-50

В летнем сезоне 2016 года Yokohama предлагает новые летние шины для автомобилей среднего, компактного и премиум-класса. Этот продукт премиального сегмента, пришедший на смену модели C.drive2 AC02, обладает такими ключевыми особенностями, как экономичность, безупречное сцепление на влажном дорожном покрытии и низкий уровень шума. Для глубинного слоя протектора в шине BluEarth-A AE-50 используется резина с более низкой теплоотдачей, что позволяет снизить энергопотери и улучшить комфорт. Дизайн плечевой зоны в виде поверхности мяча для гольфа уменьшает сопротивление воздуха, что, в свою очередь, вносит весомый вклад в топливную экономичность. А значительное снижение уровня шума стало возможным благодаря инновационной технологии увеличения количества повторяющихся вариаций сегментов протектора.

18. YOKOHAMA GEOLANDAR H/T G056

Модель Geolandar H/T G056 предназначена для современных внедорожников и SUV. Пятишаговая вариация блоков протектора снижает шумность шин, а новый состав резиновой смеси способствует увеличению износостойкости. Для улучшения управляемости на сухом дорожном покрытии повышена жесткость 3D-ламелей. Большое количество поперечных канавок и четыре основных глубоких канала отводят влагу и препятствуют возникновению эффекта аквапланирования. Прочность новым шинам от Yokohama придают усиленные боковины и дополнительный нейлоновый слой брекера.

Вам понравилась эта статья?




Интересные новости по теме


Комментарии

Обзоров машин на сайте:

5 2 0 8