1.Cooper Discoverer A/T3

Современные шины Cooper Discoverer A/T3 для автомобилей повышенной проходимости имеют прекрасные характеристики для езды как по дорогам, так и по бездорожью. Рисунок протектора использует комбинацию свойств, обеспечивающих надежные эксплуатационные характеристики шины на любой поверхности, великолепное сцепление с покрытием во все времена года, отличную устойчивость, уверенную управляемость и равномерный износ протектора. Ломаное центральное ребро улучшает сцепление с рыхлым покрытием. Двойные стенки элементов протектора позволяют снизить вероятность проникновения камней в протектор и увеличить сопротивляемость порезам и сколам. Зигзагообразные выступы поперечных канавок в промежуточной зоне также снижают вероятность попадания в протектор камней. Элементы протектора в центральной и промежуточной зонах имеют уникальную парную конструкцию, что обеспечивает отличную устойчивость и уверенную управляемость.

2.Cooper Discoverer STT

Шина Discoverer SТT для внедорожников состоит из двух радиальных полиэфирных слоев и одного, расположенного под углом, полиэфирного слоя и имеет трехслойную конструкцию каркаса Armor-Tek3, обеспечивающую высокую защиту от разрывов и повреждений при ударе. Эффективные боковые грунтозацепы – это новая агрессивная конструкция, в которой протектор опускается далеко по боковине шины, улучшая ее сцепление с мягким грунтом и обеспечивая дополнительное «врезание» при движении в горной местности. Встроенное ребро-отражатель камней простирается от центральных до боковых грунтозацепов, препятствуя защемлению камней между выступами протектора. В нижней части боковины расположен элемент защиты борта диска, который помогает уберечь колесо и шину от повреждений в условиях бездорожья.

3.Goodyear Wrangler DuraTrac

Эти универсальные шины предназначены для любителей внедорожной езды, а их главными характеристиками, помимо уверенного движения по пересеченной местности, являются комфорт, надежность и долговечность. Созданная для утилитарного использования в качестве «рабочей лошадки», шина Wrangler DuraTrac обладает высоким потенциалом при движении по бездорожью, а также акустическим комфортом и управляемостью при езде по дороге. Микрогрунтозацепы TractiveGroove обеспечивают улучшенное сцепление и проходимость как в глубокой грязи, так и в снегу. При этом Wrangler DuraTrac имеет специальный состав резиновой смеси, который улучшает не только стойкость блоков протектора к сколам и разрывам, но гарантирует возможность работы шины круглый год, подтверждаемую наличием маркировки «снежинка» (Mountain Snowflake Symbol).

4.Goodyear Wrangler MT/R с кевларом

Новые шины 2015 модельного года обладают внушительным потенциалом для езды по бездорожью, а также обеспечивают оптимальный уровень управляемости и комфорта при движении по асфальтированным дорогам. Усиленные боковины покрышки с применением кевлара компании DuPont(TM), который при равных условиях прочнее стали в пять раз, массивные блоки протектора и агрессивный пилообразный дизайн боковины в совокупности позволили улучшить уровень защиты шины от проколов и агрессивные качества сцепления на сложном покрытии. В свою очередь, уникальный асимметричный рисунок протектора и специальный состав резиновой смеси с использованием силики гарантируют уверенное и безопасное поведение автомобиля на дороге.

5.Michelin Latitude Sport 3

Эта новинка со спортивным характером разработана для широкой гаммы вседорожников. Ее признание ведущими автопроизводителями стало возможным благодаря улучшению сразу нескольких важных характеристик: сокращению тормозного пути на мокром покрытии на 2,7 м по сравнению с шиной предыдущего поколения Michelin Latitude Sport, а также существенному повышению ходимости шины, ее прочности и управляемости. Увеличенная на 10% ширина водоотводных каналов обеспечивает эффективный отвод влаги, гарантируя уверенное сцепление на мокром покрытии. Применение двойного каркаса обеспечивает дополнительную прочность при езде по дорогам с плохим покрытием. Инновационный состав резиновой смеси, включающий в себя комбинацию эластомеров последнего поколения и силику, гарантирует высокий уровень износо-стойкости без ущерба для сцепных свойств и топливной экономичности.

6.Michelin Primacy 3

Новинка французского шинного бренда предназначена для легковых автомобилей среднего и бизнес-класса, а также для небольших кроссоверов. Она обеспечивает превосходный уровень безопасности и наилучший уровень сцепления в любых обстоятельствах, независимо от того, сухая дорога или мокрая, прямая или извилистая. Помимо этого покрышка демонстрирует высокую ходимость и отличается топливной экономичностью. Сбалансированное сочетание основных качеств современных шин в модели Рrimacy 3, характерное для всех продуктов Мichelin, достигнуто за счет внедрения многих технологических инноваций. В их числе такие, как сглаженные края блоков протектора, инновационные Lock-ламели, уникальное сочетание ингредиентов резиновой смеси. Благодаря этому достигнут более высокий уровень безопасности вкупе с отменной энергоэффективностью и превосходной износостойкостью.

7.Nokian Hakka Black SUV

Эти новые спортивные шины предназначены для тех, кто любит ездить на высоких скоростях за рулем внедорожника. Прочность уровня «ультра» и отменная управляемость – ключевые особенности Nokian Hakka Black SUV. Боковины шины обладают исключительной износостойкостью и защитой от проколов за счет добавления арамидных волокон – технология Nokian Aramid Sidewalls. Арамид укрепляет резиновую смесь боковин, а также делает ее более упругой и устойчивой к разрыву. Резиновая смесь протектора нового поколения позволяет шине сохранять жесткость конструкции и поддерживать надежный контакт с дорогой на высокой скорости и при прохождении крутых поворотов. Расширяющиеся канавки Trumpet Grooves в плечевых зонах и перьевые канавки в центральной зоне отводят воду из пятна контакта и максимизируют сцепление.

8.Nokian Nordman S SUV

Первая летняя SUV-шина от Nokian в среднем ценовом сегменте. Благодаря усиленной конструкции и инновационной резиновой смеси протектора, способной противостоять износу на грубых дорогах, новая шина Nokian Nordman S SUV сохраняет свои качества даже при интенсивной эксплуатации. Асимметричные внутренние и внешние плечевые зоны протектора гарантируют стабильность при движении и предотвращение аквапланирования, а диагональные и прямоугольные грунтозацепы надежно «хватаются» за поверхность гравийных и песчаных дорог, улучшая сцепление при торможении и разгоне. Защита ребра диска не допускает его повреждений даже при парковке автомобиля слишком близко к обочине. Новинка гарантирует также отменное сцепление с дорожным покрытием, причем как с сухим, так и с мокрым.

9.Pirelli Cinturato P7

Инновационная шина Cinturato P7 предназначена для автомобилей среднего и представительского классов. Благодаря высокому уровню всех составляющих компонентов – составу резиновой смеси, материалам, конструкции и рисунку протектора – в течение всего срока службы обеспечивается стабильность эксплуатационных характеристик. Применяемые в шине технологии позволяют до 4% уменьшить расход топлива и, соответственно, выбросы вредных веществ в окружающую среду, а обновленный рисунок протектора снижает уровень шума на 30% по сравнению с моделью предыдущего поколения. Плотные центральные блоки и прочная внешняя зона способствуют снижению деформаций при повороте, что улучшает управляемость. Четыре широкие канавки улучшают отвод воды из пятна контакта, снижая риск аквапланирования.

10.Pirelli PZero

Эта модель разработана для спорткаров и мощных внедорожников. Новая концепция асимметричного рисунка протектора оптимизирует пятно контакта на больших скоростях, что позволяет достичь отличного сцепления и управляемости, пониженного уровня шума и высоких показателей по пробегу. Внешнее плечо с широкими жесткими блоками обеспечивает повышенные характеристики управляемости на виражах и при спортивном вождении. Благодаря наличию трех широких продольных желобов и дополнительных диагональных канавок шина имеет отличную защиту от аквапланирования. Три сплошных продольных ребра гарантируют высокую курсовую устойчивость на больших скоростях, значительное сокращение тормозного пути, отличные сцепные характеристики на высоких скоростях на мокром и сухом покрытии. Применение в резиновой смеси инновационных технологий последнего поколения позволило существенно снизить вес шины, улучшить показатели управляемости и сцепления, повысить уровень комфорта и минимизировать эффект деформации шины в диаметре при движении на высоких скоростях.

11.Toyо Tire Proxes T1 Sport

Высокотехнологичные высокоскоростные шины Proxes T1 Sport, предназначенные для кроссоверов и легковых автомобилей премиум-класса, отвечают жестким требованиям для агрессивного вождения как на сухом, так и на влажном покрытии. Благодаря технологиям двухсоставного протекторного слоя покрышка обладает отличными характеристиками сцепления при прохождении поворотов и высоким сопротивлением аквапланированию. Широкое центральное ребро модели обеспечивает превосходную устойчивость на высоких скоростях и точность управления, а внутреннее ребро с зацепами улучшает торможение и минимизирует возможность появления неравномерного износа. За счет широких плечевых блоков эти шины имеют увеличенное пятно контакта и обеспечивают превосходную обратную связь.

12.Toyо Tire Proxes ST II

Новое поколение высокоскоростных шин Proxes ST II
для мощных кроссоверов и внедорожников обеспечивает высокий уровень безопасности, комфорта, имеет высокую износостойкость и способствует экономии топлива. Эта модель создана с использованием последних инновационных разработок в конструкции, а также нового состава резиновой смести с высоким содержанием силики и активных полимеров. Широкие канавки и продольная жесткость протектора гарантируют хорошее торможение на мокрой дороге и эффективный отвод воды, существенно снижая риск аквапланирования. Облегченная конструкция и особый дизайн протектора помогают уменьшить уровень шума, равномерно распределить давление в пятне контакта и снизить сопротивление качению.

13.Toyo Open Country H/T

Эти всесезонные шины предназначены для шоссе и бездорожья. Их протектор не только элегантно выглядит, но и обеспечивает отменный комфорт и низкий уровень шума во время движения, а также гарантирует безопасность как на мокрой, так и на сухой трассе. Плечевые кольцевые ребра рисунка протектора уменьшают шум, в то время как многочисленные волнистые щелевидные канавки снижают износ покрышки и делают движение более комфортным. Широкий протектор с квадратными блоками, созданный с применением нового состава резиновой смеси, позволяет увеличить износостойкость. Эффективное сопротивление аквапланированию достигается благодаря двум широким канавкам в плечевой зоне протектора. Благодаря этому осуществляется отвод воды из пятна контакта, что способствует максимальной стабильности движения. Хорошая развесовка дает возможность шине изнашиваться равномерно.

14.Viatti Bosco A/T

Шины Viatti Bosco A/T разработаны для развивающегося сегмента кроссоверов и сочетают в себе комфортность и бесшумность со способностью выдерживать значительные нагрузки. Шины характеризуются улучшенной управляемостью, надежной устойчивостью и высокой энергоэффективностью. Viatti Bosco A/T изготовлены по технологии ViaPRO – небольшие наклонные выступы, расположенные в определенной последовательности на стенках продольных канавок, снижают полостной резонанс, создающий гул и свист, воспринимаемый человеческим ухом. Переменная жесткость боковины меняется при изменении скорости, благодаря чему шина быстро адаптируется под дорожное покрытие, позволяя проходить повороты на более высокой скорости.

15.Viatti Strada Asimmetrico

Эта модель летних шин предназначена для легковых автомобилей. Благодаря асимметричному рисунку протектора она обеспечивает повышенные сцепные свойства при движении в повороте и правильно распределяет инерцию торможения. Для высокой курсовой устойчивости и интенсивного отвода воды имеются три широкие продольные канавки, самая широкая из которых расположена с внешней стороны шины. А для снижения акустического эффекта в окружных канавках расположены небольшие выступы. Внутренняя сторона рисунка протектора (INSIDE) обеспечивает автомобилю отличную управляемость на мокром дорожном покрытии. При этом использование разных резиновых смесей в плечевой и боковой частях протектора улучшает сцепные свойства и скоростное прохождение поворотов.

16.Vredestein Sportrac 5

Комфортные и абсолютно бесшумные шины Sportrac 5 от компании Vredestein гарантируют превосходную устойчивость и управляемость при спортивной езде, обеспечивая предсказуемое поведение автомобиля как на мокром, так и на сухом дорожном покрытии. Равномерное распределение давления, достигаемое благодаря низкому коэффициенту пустотности в сочетании с асимметричными канавками протектора, позволяет добиться оптимального сцепления с дорожной поверхностью и гарантирует короткий тормозной путь. Более высокая энергоэффективность этой модели шин достигнута также за счет использования тонких канавок в центральной секции протектора и оптимизированной глубины рисунка протектора.

17.Vredestein Ultrac Vorti

Эта модель с ультравысокими эксплуатационными характеристиками создана для автомобилей премиум-класса, о чем говорит даже дизайн: тонкие линии и асимметричный профиль придают шине уникальный спортивный вид. Эти покрышки обеспечивают непревзойденное сцепление с дорогой, управляемость, высокий уровень комфорта и эффективность торможения как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии, а благодаря использованию инновационных технологий характеризуются исключительно низким уровнем шума. Кроме того, имеются шины с адаптированным профилем и специальной конструкцией для установки на задний мост, предназначенные для использования на спортивных автомобилях с разными размерами передних и задних шин. Особый угол наклона нитей брекета и низкий коэффициент пустотности обеспечивают максимальную площадь контакта протектора с дорожной поверхностью. В результате более точный контроль сцепления с дорогой позволяет реализовать всю мощь автомобиля.

18.Yokohama BluEarth AE-01

Принципиально новый состав, полученный из различных компонентов, смешанных на уровне наночастиц, обеспечивает продукции с логотипом BluEarth высокую износостойкость и отличное сцепление на мокрой дороге. Той же цели, как и возможности избежать избыточного теплообразования, служит и равномерное распределение частиц улучшенной силики. Благодаря добавлению апельсинового масла состав становится более эластичным, что обеспечивает плотное пятно контакта с дорогой для стабильного сцепления на любой поверхности, а износ протектора при этом не увеличивается. За счет снижения веса, принципиально нового – очень легкого – герметизирующего слоя и аэродинамических приемов, использованных в дизайне боковин, шины обладают беспрецедентно низким коэффициентом сопротивления качению, что ведет к ощутимому снижению расхода топлива. Благодаря гибридным волнообразным канавкам на внутренней стороне покрышки обеспечивается ее отличное сцепление с мокрым покрытием, а устойчивые плечевые блоки гарантируют великолепную управляемость.

19.Yokohama Geolandar SUV

Эти японские покрышки разработаны в соответствии с концепцией создания шин BluEarth. Они отличаются непревзойденным балансом характеристик: низкого шума, высокой безопасности и отменного комфорта. Износостойкость и отличное сцепление на мокрой дороге обеспечивает шинам специальный состав с наночастицами. Добавленное в него апельсиновое масло позволяет сделать состав более эластичным, что обеспечивает плотное пятно контакта с дорогой и, соответственно, стабильное сцепление на любой поверхности. При этом важно, что износ шин не увеличивается. За счет нового рисунка протектора, состава и конструкции покрышки улучшилась управляемость и поведение автомобиля как на мокрой дороге, так и на снегу. Благодаря изменению контура профиля модели в сторону контура легковых шин в плечевой зоне стало меньше резины, что позволило уменьшить сопротивление качению и снизить излишний нагрев покрышки, а также улучшить маневренность и комфорт.

20.Yokohama Advan Sport V105

Шина Advan Sport V105 является преемницей успешной модели Advan Sport (V103) и предназначена для автомобилей премиального сегмента и спорткаров. Шины обладают более высокой устойчивостью и повышенной безопасностью. Водители автомобилей с такими шинам будут чувствовать себя на дорогах очень уверенно и комфортно, поскольку машина, оснащенная японской покрышкой, становится более стабильной, послушной и надежно тормозит на сухих и скользких покрытиях. Для улучшения управляемости было разработано «Матричное строение каркаса» – технология, выполненная с применением материалов и ноу-хау, тщательно отобранных и протестированных в гонках мирового класса. В частности, удалось снизить вес шины, в то время как ее упругость была сохранена, что обеспечило более быстрое и комфортное управление.

Вам понравилась эта статья?




Интересные новости по теме


Комментарии

Обзоров машин на сайте:

5 2 0 8