Bridgestone MY-02 Sporty StyleBridgestone Turanza T001Continental CrossContact LX 2Cordiant All TerrainCordiant Road RunnerGoodyear EfficientGrip PerformanceHankook Dynapro HP2 (RA33)Hankook Ventus S1 evo2Michelin Primacy 3Michelin Energy Saver +Nokian Hakka BlackNokian Rotiiva ATPirelli P Zero SilverPirelli Zero Cinturato P7Yokohama BluEarth AE-01Yokohama ADVAN Sport V105

Bridgestone MY-02 Sporty Style

Универсальная спортивная шина MY-02 Sporty Style создана для тех, кто хочет улучшить внешний вид своего автомобиля, сделать его более спортивным и стильным. Агрессивный дизайн рисунка протектора – канавки в виде молнии – обеспечивает улучшенный отвод воды и превосходное сцепление с дорогой. Пять различающихся по размеру плечевых блоков протектора, расположенных в случайном порядке, позволяют снизить уровень шума. Технология “плоское пятно контакта” обеспечивает постоянный размер пятна контакта, что уменьшает деформацию плечевых блоков при боковом скольжении и, как следствие, снижает неравномерный износ и увеличивает срок эксплуатации шин.

Bridgestone Turanza T001

Премиальная шина для путешествий Turanza T001 вобрала в себя все лучшие качества предшественницы ER300 и стала еще более надежной и маневренной, сочетая оптимальный баланс между комфортом и управляемостью. Для снижения уровня шума использовалось компьютерное моделирование, позволившее улучшить форму протектора и дизайн канавок. Лучшей маневренности способствует инновационный дизайн протектора. Углообразная форма протектора обеспечивает лучший контакт с дорогой, что улучшает тормозные характеристики. Благодаря технологии Nano Pro-Tech инновационное распределение молекул улучшило управляемость на влажной дороге и минимизировало сопротивление качению. Новая форма канавок и протектора обеспечивает превосходное сцепление с дорогой. Широкие канавки лучше отводят воду из пятна контакта, снижая вероятность аквапланирования. Технология “плоское пятно контакта” обеспечивает постоянный размер пятна контакта, что сводит к минимуму неравномерный износ протектора и способствует более длительному сроку службы шины.

Continental CrossContact LX 2

Новая шина ContiCrossContact LX 2 для средних и больших внедорожников предназначена для комфортной и уверенной езды как на шоссе, так и на легком бездорожье. По сравнению с предыдущей моделью шина ContiCrossContact LX 2 имеет улучшенные тормозные качества на сухой и влажной поверхностях, что делает движение более безопасным, а также пониженный уровень шума при движении, благодаря чему езда становится комфортнее.

Cordiant All Terrain

Новая всесезонная шина Cordiant All-Terrain предназначена для автомобилей 4х4 и мощных SUV. Рисунок протектора у этой шины спроектирован таким образом, чтобы снизить уровень шума и вибрации и обеспечить комфортное движение. Мощное расчлененное центральное ребро улучшает курсовую устойчивость автомобиля на дороге. Повышение тягово-сцепных свойств шины на асфальте и легком бездорожье обеспечивается массивными плечевыми ребрами, состоящими из отдельных шашек. Применение тонких ламелей улучшает дренаж воды в пятне контакта и дополнительно повышает сцепные свойства на легком бездорожье в любую погоду. Сочетание конструктивных особенностей рисунка протектора с современным рациональным дизайном обеспечивает шине высокие показатели безопасности движения, динамики и комфорта.

Cordiant Road Runner

Шина Cordiant Road Runner входит в линейку шин для комфортного вождения. Отличается выверенным балансом между комфортом и хорошей управляемостью. Использование при разработке шины трехмерного компьютерного моделирования позволило выбрать наиболее оптимальную конструкцию и рисунок протектора шины, которые были доведены до совершенства в процессе лабораторно-дорожных испытаний. Благодаря жестким плечевым ребрам удалось повысить точность реакции шины на рулевое управление даже при интенсивном маневрировании. Для снижения уровня шумообразования были математически рассчитаны размер и чередование блоков рисунка протектора, что снизило эффект резонанса.

Goodyear EfficientGrip Performance

Новая летняя высокоскоростная шина Goodyear Efficient-Grip Performance для престижных моделей и автомобилей средней ценовой категории. Создана для преодоления основных трудностей во время путешествий летом – изменяющихся дорожных условий и неожиданных дорожных обстоятельств. Продольные ребра рисунка протектора в совокупности с технологией ActiveBraking улучшают контроль над автомобилем как на мокрой, так и на сухой дороге, создавая большее сцепление с покрытием для идеального управления и уменьшения тормозного пути. Новая структура резиновой смеси с особым компонентом для понижения нагрева шины во время движения уменьшает сопротивление качению и сокращает потребление топлива.

Hankook Dynapro HP2 (RA33)

Новая высокоэффективная шина Dynapro HP2 (RA33) предназначена для комфортных и мощных SUV. Четыре широкие продольные канавки повышают сопротивляемость шины аквапланированию. Благодаря акустическим ламелям снижен уровень шума. Компонентное ребро жесткости, состоящее из отдельных шашек, снижает износ шины во время прохождения поворотов и делает управляемость более четкой. Поперечные канавки обеспечивают эффективный отвод воды из пятна контакта. Увеличенная ширина беговой дорожки и сбалансированный каркас способствуют более равномерному распределению давления в пятне контакта и делают торможение более эффективным.

Hankook Ventus S1 evo2

Первая UHP-шина компании, созданная по технологии DTM, Ventus S1 evo2 благодаря техническим инновациям и усовершенствованному дизайну демонстрирует прекрасные ходовые качества как на мокрой, так и на сухой дороге. Усовершенствованная технология мультирадиусного рисунка протектора обеспечивает большое пятно контакта шины с дорогой, за счет которого достигаются превосходные характеристики сопротивляемости аквапланированию, отличный баланс управляемости на мокрой и сухой дороге, а также повышенная безопасность и улучшенный контроль на высоких скоростях. Инновационный трехслойный дизайн расположенных “лесенкой” блоков протектора в плечевой зоне увеличивает пятно контакта по мере истирания шины, за счет чего обеспечивается неизменно высокое сцепление с дорогой в течение всего срока службы шины.

Michelin Primacy 3

Новая шина Michelin Prima-cy 3 для легковых автомобилей среднего и бизнес-класса демонстрирует высокий уровень безопасности сразу по трем направлениям: на мокрой дороге, на сухой дороге и в поворотах на мокрой дороге. Кроме того, шина отличается высокой ходимостью и обеспечивает топливную экономичность. Сглаженные края блоков и новый запатентованный рисунок протектора с самоблокировкой ламелей повышают устойчивость блоков, не позволяя им деформироваться, и, таким образом, улучшают сцепление с поверхностью дороги. Новая запатентованная резиновая смесь – это уникальная комбинация трех эластомеров, упрочняющего агента на основе кремнезема и синтетического пластификатора. Не только сами ингредиенты делают смесь инновационной, но и, что более важно, оптимальная их дозировка и способ смешивания.

Michelin Energy Saver +

Шина Michelin Energy Saver+, предназначенная для автомобилей малого и среднего классов, обеспечивает высокий уровень безопасности и ходимости и экономит до 60 л топлива. Новый профиль шины позволил увеличить пятно контакта с дорожным покрытием на 10%, что способствовало улучшению сцепных характеристик шины. Специальный внутренний слой и оптимизированный протектор шины, обладающий крайне низким сопротивлением качению, позволяют значительно снизить расход топлива. Новый запатентованный состав резиновой смеси, улучшенный путем добавления фиксирующих элементов в структуру звена молекулы, увеличивает срок службы и улучшает топливную эффективность.

Nokian Hakka Black

Новая высокоскоростная летняя шина Nokian Hakka Black относится к группе UHP (Ultra High Performance) для легковых автомобилей и имеет индексы скорости W (270 км/ч) и Y (300 км/ч). Она пополнит семейство летних шин Nokian Hakka, созданное специально для сложных климатических условий. Благодаря новой смеси Nordic Intelligent UHP Silica, прекрасно работающей в широком диапазоне температур, улучшены сцепление с влажной дорогой и управляемость. Чрезвычайно низкий нагрев новой смеси способствует увеличению пробега и ходимости шины. Кроме того, она устойчива к порезам и отличается звуковым комфортом при езде по шершавому асфальту. Рисунок протектора, как и у других моделей летних шин этой линейки – Nokian Hakka Green и Nokian Hakka Blue, асимметричный. Жесткий дизайн протектора увеличивает стабильность поведения шины на высоких скоростях. Риск аквапланирования эффективно снижает инновация, носящая название Hydro-Grooves. Прочная и долговечная Hakka Black не теряет своих качеств по мере износа в процессе эксплуатации. Обновленный индикатор износа и инфоучасток стали еще более удобными.

Nokian Rotiiva AT

Новая шина Nokian Rotiiva AT (All Terrain), предназначенная для внедорожников и полноприводных автомобилей, одинаково эффективно ведет себя как при движении по шоссе, так и при езде по пересеченной местности и гарантирует оптимальную производительность без ущерба для безопасности или комфорта. Прочное строение каркаса и специально разработанная резиновая смесь протектора, устойчивая к порезам, обеспечивают долговечность при использовании на тяжелых автомобилях. Широкий ассортимент включает модели для микрогрузовиков, самых больших внедорожников и пикапов. Агрессивный рисунок протектора и широкие полированные канавки максимизируют сцепление и обеспечивают быструю и хорошую управляемость, а также позволяют шине легко очищаться и свободно ехать по мягкому грунту. Стабилизаторы на центральном ребре делают шину более жесткой, что способствует стабильности поведения и быстрому реагированию на команды управления. Запатентованный компанией Nokian Tyres индикатор степени износа протектора повышает безопасность шины и обеспечивает удобство ее эксплуатации.

Pirelli P Zero Silver

Продукт нового поколения коллекции P Zero – шина P Zero Silver создана из материалов, до сегодняшнего дня использовавшихся только в производстве шин для гонок Формулы-1, с применением тех же технологий и того же производственного процесса. P Zero Silver имеет повышенную износостойкость и при этом сохраняет высокие характеристики в течение всего срока эксплуатации. Идеальный выбор для спортивных седанов и купе. Шины P Zero Silver для дорог общего пользования сочетают в себе черты P Zero с повышенной долговечностью (до 20%), сохраняя высокие характеристики даже после прохождения больших расстояний: “двойная” резиновая смесь (более твердая в центральной части рисунка протектора для обеспечения повышенного пробега и более мягкая в плечевых зонах для улучшения сцепления) и рисунок протектора шины P Zero Silver разработаны таким образом, чтобы придать профилю шины повышенное сопротивление деформации. Это означает, что шина имеет более длительный срок службы и надолго сохраняет высокие рабочие характеристики.

Pirelli Zero Cinturato P7

При разработке новой шины Cinturato P7 использованы самые современные материалы и технологии, поэтому ее можно назвать инновационной по всем показателям: по составу резиновой смеси, материалам, конструкции и рисунку протектора. Эта шина предназначена для автомобилей среднего и представительского классов и предлагает баланс хорошего поведения на дороге и высокого уровня экологичности. Инновационный комбинированный материал с улучшенными свойствами обеспечивает более равномерный износ и пониженное сопротивление качению. Обновленный рисунок протектора позволяет снизить уровень шума и обеспечить высокую степень комфорта при вождении. Плотные центральные блоки и прочная внешняя зона способствует снижению деформаций во время поворотов и улучшению управляемости. Четыре широкие канавки для лучшего отвода воды снижают риск аквапланирования.

Yokohama BluEarth AE-01

Линейка шин для небольших автомобилей AE-01 создана с применением общей концепции BluEarth, под маркой которой создаются лишь дружелюбные к экологии продукты, не только обладающие хорошей износостойкостью и отличным сцеплением на мокрой дороге, но и обеспечивающие топливную экономичность. Принципиально новый состав с добавлением апельсинового масла гарантирует высокую износостойкость и уверенное сцепление на мокрой дороге. Канавки в виде плавников дельфина способствуют улучшению сцепления на любой поверхности за счет дополнительного кромочного эффекта. Короткие ламели снижают неравномерность износа. Три широких центральных канала обеспечивают улучшенное сцепление на мокром покрытии и снижают риск аквапланирования. Дизайн протектора AE-01 обеспечивает низкий уровень общего шумового давления за счет отсутствия отдельных пиковых амплитуд звуковых колебаний.

Yokohama ADVAN Sport V105

Новая шина ADVAN Sport V105 является преемником успешной модели ADVAN Sport V103 и предназначена для мощных автомобилей премиум-класса – это одновременно спортивная и комфортная модель. Матричная структура каркаса улучшает стабильность управления и повышает точность передачи рулевых реакций без снижения комфорта. Скругленный профиль трех центральных ребер улучшает стабильность на высокой скорости, оптимизируя форму поперечного сечения для обеспечения стабильности давления в пятне контакта. Четыре продольных канала с варьирующейся шириной повышают сопротивляемость аквапланированию на высоких скоростях. За счет высокоустойчивой плечевой зоны значительно улучшается управляемость на ультравысоких скоростях. Равномерное распределение микросилики в новом составе помогает контролировать избыточное теплообразование, что улучшает сцепление на мокром покрытии и увеличивает пробег. Оптимизация шага блоков внутренней и внешней частей шины привела к значительному снижению внешнего шума и шума протектора.
 

Вам понравилась эта статья?




Тест-драйвы, которые читают с этой статьей:


Интересные новости по теме


Комментарии

Обзоров машин на сайте:

5 2 0 2