Можно ли работать водителем с иностранным водительским удостоверением?

Согласно изменениям, внесенным в закон “О безопасности дорожного движения” в мае 2013 г., юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений соответствующих категорий и подкатегорий. Также не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. В соответствии с этим внесено дополнение (ст. 12.32.1) и в Кодекс об административных правонарушениях, которое предусматривает для должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, штраф в размере 50 000 рублей. Так что ответ очевиден: если хотите работать в России водителем, необходимо срочно поменять права.

Вам понравилась эта статья?

Рассказать друзьям:
Рассказать во ВКонтакте Рассказать в Facebook Рассказать в Twitter Рассказать в Одноклассниках

На схожие темы есть другие статьи в энциклопедии:




Интересные новости по теме

Написано энциклопедических статей:

2 1 8