Имеет ли право инспектор ГИБДД настаивать на немедленной уплате штрафа в этом же регионе?

- Нет, не имеет. Даже если сотрудник ДПС требует немедленной уплаты штрафа в регионе, где было совершено административное правонарушение, вы можете быть спокойны и не торопиться бежать в ближайший банк. На уплату штрафа законодательством отводится 30 календарных дней, причем это можно сделать в любом населенном пункте страны и без уплаты каких-либо пени и комиссий. В беседе же с “нетерпеливым” инспектором достаточно сослаться на пп. 1,3 ст. 32.2 КоАП РФ, где и содержатся указания по уплате административных штрафов.

Вам понравилась эта статья?

Рассказать друзьям:
Рассказать во ВКонтакте Рассказать в Facebook Рассказать в Twitter Рассказать в Одноклассниках

На схожие темы есть другие статьи в энциклопедии:




Тест-драйвы, которые читают с этой статьей:


Интересные новости по теме

Написано энциклопедических статей:

1 7 8