показаны 13701 - 13720 из 37501 новости
Компания Chevrolet рассекретила Corvette следующего поколения, который впервые получил среднемоторную компоновку. Новый спорткар будет продаваться параллельно с моделью текущего поколения, которая в свою очередь подвергнется модернизации.
В России в ближайшем будущем могут появиться механизированные многоуровневые парковки-пазлы. Изначально такие стоянки хотят открыть в Подмосковье.
Производитель поделился подробностями о технической начинке первого электрического Porsche и рассказал о его модификациях. Базовый Taycan получит задний привод, а полноприводные варианты по традиции будут называться Carrera 4S и Turbo.
Компания Volkswagen к концу года завершит производство универсалов Golf Alltrack и Variant (SportWagen) на мексиканском заводе в Пуэбле. Вместо ушедших моделей марка сосредоточится на выпуске кроссоверов.
Компания Mazda представила обновленную Mazda2 для японского рынка. Хэтчбек, ранее продававшийся под именем Demio, перешел на глобальное обозначение, сменил внешность и получил новое оснащение.
За попытку проехать по платной трассе «зайцем» введут штраф в размере 2500-10 000 рублей. Соответствующий законопроект разработал Минтранс, поправки уже поступили на согласование в правительство.
Систему ЭРА-ГЛОНАСС научат понимать голосовые команды. За такой проект взялись сотрудники Дальневосточного федерального университета. Сейчас они занимаются сборов образцов голосов. Принять участие в проекте может любой желающий.
Вынуждены сообщить, что карта дорожных камер, которую высокой милостью представили ЦОДД и столичный департамент транспорта, потеряла свою актуальность. Дело в том, что камер попросту стало больше.
Руководство марки пожаловалось на то, что потребители плохо знакомы со своими автомобилями и порой не подозревают о полезных опциях.
Тесла проиграла битву электрических тягачей, потому что русские оказались быстрее и представили свой собственный проект под названием "Грузовикус". Предупреждаем сразу, он выглядит футуристично и грозно.
Автопроизводитель Toyota и японское аэрокосмическое агентство JAXA заключили трехлетний договор о сотрудничестве, в рамках которого будет разработан пилотируемый дом на колесах для изучения поверхности Луны. В основу лунохода ляжет серийная модель компании.
Компания Toyota объявила о подписании соглашения с китайским предприятием Amperex Technology о разработке аккумуляторов для электрокаров. Японская сторона заявила, что договор «обеспечит стабильные поставки комплектующих», позволит разрабатывать новые технологии и совершенствовать качество продукции.
В Сети появились предполагаемые фотографии обновленного субкомпакта Mazda2. Судя по снимкам хэтчбек получит внешность в стиле последних моделей японской марки: Mazda3 и Mazda6.
Бывший руководитель отдела дизайна Jaguar Иэн Кэллум, который покинул свой пост в конце июня, объявил о создании собственного дизайн-ателье Callum. Первый проект студия планирует представить уже в сентябре этого года.
Возрадуйтесь любители мессенджеров, теперь, если вы купите себе пикап Ford, то вы сможете заявить об этом особым образом- специальным фирменным смайликом.
В России отзывают 120 автомобилей Audi. На сервис пригласят владельцев моделей A6 и A7, которые были проданы с начала этого года.
В Ульяновской области со следующего года могут отменить транспортный налог для экологически чистых автомобилей.
Наказание за непропуск машин скорой помощи стало жёстче. Госдума РФ на днях приняла соответствующий законопроект в третьем и окончательном чтении.
Вместо ремонта и приведения в порядок трассы М-7 чиновники предлагают построить платную дорогу от Москвы до Казани.
Помимо новых дорог в России, нововведение будет распространяться и на уже существующие трассы
Будьте всегда в курсе актуальних новостей в автомобильном мире