Добавить в избранное
Автожурнал MOTORPAGE.RU







Новости
29.07.2010

Не спи за рулем!

Российские ученые планируют выпустить на российский рынок новое устройство, которое привлечет внимание водителей, в особенности дальнобойщиков - уникальный перстень под названием Stop Sleep.

Новое устройство контролирует состояние человека и не позволяет ему заснуть, сидя за рулем. Как только водитель приближается к состоянию сна, перстень начинает вибрировать, жужжит и мигает. Его зарядки хватит на 15 часов. Кроме того, в нем есть память, которая хранит данные о состоянии водителя за последний месяц использования, в том числе и в момент аварии, что, по мнению разработчиков, особенно важно для страховых компаний.

Электронный перстень разработал сотрудник Института психологии РАН Владимир Суходоев. Первую партию в количестве 10 тысяч экземпляров выпустят к 1 ноября текущего года. Рекомендуемая розничная цена составляет 3,5 тыс. рублей.

По материалам: Авто.ру , Росбалт



Новые материалы автожурнала MotorPage.ru

Курсы валют на сегодня
ЦБ USD = 30.69 руб
ЦБ EUR = 39.29 руб
Поиск  

Новости партнеров

Loading...


Пробки на Яндекс.Картах




Всё об АВТО и для АВТО
Rambler's Top100
MOTOR PAGE